Годовой календарный учебный график

ИНФОРМАЦИЯ о календарном учебном графике

Календарный учебный график – является нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в муниципальном казенном  дошкольном образовательном учреждении  «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического развития детей №16" п. Ясный, Туркменского района Ставропольского края

Календарный учебный график разработан в соответствии: Федеральным законом от 29.12.2012г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организаций».

«Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования».

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г. №1155 г. Москва. Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384.

Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание календарного учебного графика включает в себя следующее:

режим работы ДОУ;

продолжительность учебного года;

количество недель в учебном году;

сроки проведения каникул, их начало и окончание;

объём образовательной нагрузки;

двигательная активность;

праздничные дни;

работа ДОУ в летний период;

образовательная деятельность:

количество и продолжительность образовательной деятельности в неделю по каждой возрастной группе.

Календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом заведующего ДОУ до начала учебного года. Все изменения, вносимые ДОУ в календарный учебный график, утверждаются приказом заведующего образовательного учреждения по согласованию с учредителем и доводятся до всех участников образовательного процесса.

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Годовой_календарный_учебный_график_на_2019-20_учебный_год.pdf