Структура управления учреждением
Структурных подразделений в Учреждении - нет
Информация об органах управления:
Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Общее руководство МКДОУ «Детский сад № 16» поселка Ясный осуществляет заведующая – Капелюха Надежда Никитична
Контактный телефон: 8 (86565) 3-11-32
Место нахождения: Ставропольский край, Туркменский район, п.Ясный, ул. Школьная,3. Сайт: http://detsad-16.ru
Заведующая осуществляет руководство текущей деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Учредителя и коллегиальных органов управления Учреждения. Должности заместителя руководителя Учреждения нет.
Коллегиальными органами управления Учреждения являются:
Попечительский совет возглавляет: председатель – Курбанова Зарима Магомедовна
место нахождения: Ставропольский край, Туркменский район, п.Ясный, ул. Школьная,3. сайт: http://detsad-16.ru/
Попечительский совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения. Попечительский совет действует в целях реализации и защиты прав и законных интересов родителей (законных представителей), деятельность которого регламентируется локальным актом – Положение о Попечительском совете.
Коллегиальные органы управления Учреждением осуществляет свою деятельность на общественных началах, руководствуясь принципами гласности, независимости, законности. Педагогический совет
Педагогический совет возглавляет: заведующая – Капелюха Надежда Никитична
Контактный телефон: 8 (86565) 3-11-32
 Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов Учреждения, деятельность которого регламентируется локальным актом – Положением о педагогическом совете.
Общее собрание трудового коллектива
Общее собрание возглавляет: председатель Профсоюзного комитета МКДОУ "Детский сад №16" Безуглова Оксана Владимировна
Контактный телефон: 8 (86565) 3-11-32
Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения. Общее собрание действует в целях реализации и защиты прав и законных интересов работников Учреждения, деятельность которого регламентируется локальным актом – Положением об общем собрании трудового коллектива.
Общее собрание родителей
Общее собрание родителей возглавляет: председатель – Кобец Светлана Александровна
Общее собрание родителей является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным в целях реализации и защиты прав и законных интересов детей, деятельность которого регламентируется локальным актом – Положением об общем собрании родителей.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей №16»

Органы управления учреждением

Руководство МКДОУ «Детский сад №16»» осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом РФ «Об образовании в Российской федерации», Конвенцией о правах ребёнка.

Организационная структура управления детским садом представлена в виде:

1. Руководство осуществляет заведующая дошкольным учреждением Капелюха Надежда Никитична. Имеет среднее специальное образование образование, педагогический стаж -46 лет, в данной должности - 39 лет.
2. Педагогический персонал (подчиняется заведующему): воспитатели групп (3 чел.),  музыкальный руководитель (1 чел.).
4. Общеотраслевой персонал (подчиняется заведующему, завхозу,): помощники воспитателей (4 чел.), рабочий по стирке белья, повар, дворник.  В МКДОУ соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением всех участников образовательного процесса. Управление педагогической деятельностью осуществляется педсоветом. Вопросы его компетентности определены Уставом и положением о ДОУ.