об учебном плане

Учебный план муниципального  казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно- эстетического развития детей №16" п. Ясный на 2018-2019 учебный год является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в образовательном учреждении с учётом специфики ДОУ, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения.

Составлен на основе:

Конвенции о правах ребёнка;

Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Постановления Главного государственного санитарно-эпидемиологического врача Российской Федерации от 15.05.2013г. №26 г.Москва («Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 (Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций)).

Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17.10.2013г. №1155 г.Москва «Об утверждении Федерального государственного образовательного Стандарта дошкольного образования».

Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования. Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013г. №1014.

Учебный план рассчитан на 5 дневную неделю. Разработан в целях определения образовательной нагрузки по каждой возрастной группе с учётом образовательных областей и видов деятельности. Предусматривает количество видов деятельности в год, их длительность.

Принимается с учётом мнения родителей на педагогическом совете.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный_план_на_2019-20учебный_год.pdf

Приложение-1-к-Учебному-плану-на-2019-2020-учебный-год.-Распределение-тем-на-2019-2020-учебный-год.DOCX

Приложение2_к_учебному_плану_Организация_режима_дня.docx