Тема состоявшегося методического объединения педагогов ДОУ: "Развитие речи дошкольников через реализацию в деятельности современных образовательных технологий"

На методическом объединении педагогам района была представлена непосредственно образовательная деятельность в двух возрастных группах, которую проводили воспитатели Морозова Александра Вячеславовна и Безуглова Оксана Владимировна. Непосредственно образовательная деятельность проводилась с применением современных образовательных технологий: "Мнемотехники", методов ТРИЗ (Кольца Луллия, круги Эйлера, моделирование).

Музыкальный руководитель Мироненко Надежда Константиновна провела для воспитателей мастер - класс "Волшебная шкатулка". В заключении старшим воспитателем Бобровой Л.А. была проведена деловая игра "Аукцион педагогических идей", на которой был представлен отчет старшего воспитателя Бобровой Л.А. по системе работы по развитию речи, которая на данный момент сложилась в учреждении, а затем педагоги еще раз представили свои педагогические идеи и опыт работы по применению современных образовательных технологий для речевого развития дошкольников. Заседание методического объединения прошло в плодотворной, теплой атмосфере. Все педагогические идеи были "проданы". Педагоги района активно участовали в предложенных педагогических мероприятиях. В заключении высказали много теплых отзывов и предложений коллективу детского сада.

24.10.2019г.

WhatsApp Image 2019 10 24 at 11.37.40 1