29 января 2021 года ребята старшей разновозрастной группы МКДОУ «Детский сад №16», участники кружка «Азбука финансов» вместе с их воспитателем Морозовой А.В., посетили поселковый магазин  «Алина». Продавец Кочиева Н.С. познакомила ребят с профессией продавца, с ассортиментом продаваемых товаров. А воспитатель Морозова А.В. вместе с детьми выбрали, какие именно продукты необходимы и полезны для питания семьи, и как с пользой потратить семейный бюджет. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки. Экономика всегда была неотъемлемой частью жизни человека. В изменяющихся условиях современного общества жизни непрерывное экономическое образование необходимо начинать именно с дошкольного возраста, когда детьми приобретается первичный опыт в элементарных экономических отношениях. Ребёнок - дошкольник не освоит эту область самостоятельно, но вместе с воспитателями и родителями, путешествуя по этому новому удивительному и увлекательному миру, он приобретает доступные ему знания и поймёт, какое место экономика занимает в окружающей его действительности.